Рейтинг@Mail.ru
Партия пенсионеров надеется после выборов сформировать фракцию - Зотов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия пенсионеров надеется после выборов сформировать фракцию - Зотов

Читать ria.ru в
По словам Зотова, ближайшие цели партии - победа на выборах в законодательные собрания 18 регионов в 2006 году, а также "результативное участие" в выборах в Госдуму в 2007 году.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Российская партия пенсионеров (РПП) надеется по итогам выборов 2007 года пройти в Госдуму и сформировать свою собственную парламентскую фракцию. Об этом на проходящем в субботу съезде партии заявил руководитель Тульского регионального отделения, вице-губернатор Тульской области Игорь Зотов, который выступил с основным докладом.

Он предложил съезду концепцию стратегии дальнейшего развития партии, на основе которой будет выработана новая программа РПП.

По словам Зотова, ближайшие цели партии - победа на выборах в законодательные собрания 18 регионов в 2006 году, а также "результативное участие" в выборах в Госдуму в 2007 году.

"Это потребует огромных усилий", - подчеркнул Зотов.

Он высказал надежду на то, что в 2007 году будет сформирована думская фракция РПП, а влияние партии на социальную политику в России будет расти.

На съезде должны быть избраны члены центрального совета РПП и новый лидер, а также внесены необходимые изменения в устав партии. Инициативная группа выдвинула на пост лидера РПП Игоря Зотова.

По его словам, изменения в уставе связаны с новыми требованиями федерального законодательства, а также с внутренней необходимостью демократизации в партии и перераспределении полномочий от центра к регионам.

"Мы будем демократизировать нашу партию", - отметил Зотов.

По словам члена оргкомитета съезда Александра Леонтьева, главной задачей проходящего съезда будет сохранение и объединение партии.

"Сегодня перед оргкомитетом стоит задача сохранить партию. Съезд мы назвали объединительным, потому что мы объединяем то, что в 2003 году в декабре после выборов в Госдуму раскололось", - сказал он.

Таганский районный суд Москвы 26 сентября признал недействительным решение предыдущего съезда РПП об избрании Валерия Гартунга ее руководителем. Поводом для этого стало то обстоятельство, что на момент проведения съезда Гартунг был исключен из партии за несоблюдение партийной дисциплины.

Согласно уставу партии, лицо, выбывшее из партии, не может быть принято обратно ранее, чем через один год. Некоторые руководители региональных отделений РПП считают, что Гартунг "пытался превратить РПП в частное коммерческое предприятие".

Лидером РПП на какое-то время стал Сергей Атрошенко, однако его полномочия истекли 1 декабря 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала