Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет съезд Российской партии пенсионеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдет съезд Российской партии пенсионеров

Читать ria.ru в
"Делегаты уже прибывают. Вчера приехали люди с Дальнего Востока, сегодня уже прибыли делегаты из Сибири", - сказал Зотов.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Екатерина Репина. В Москве в субботу пройдет седьмой объединительный съезд Российской партии пенсионеров (РПП), сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу вице-губернатор Тульской области, председатель оргкомитета по проведению съезда РПП Игорь Зотов.

"Делегаты уже прибывают. Вчера приехали люди с Дальнего Востока, сегодня уже прибыли делегаты из Сибири", - сказал Зотов.

В партийном съезде ожидается участие 72 делегатов. По словам Зотова, в нем также примет участие бывший лидер РПП Валерий Гартунг.

По словам члена оргкомитета съезда Александра Леонтьева, главной задачей предстоящего съезда будет сохранение и объединение партии.

"Сегодня перед оргкомитетом стоит задача сохранить партию. Съезд мы назвали объединительным, потому что мы объединяем то, что в 2003 году в декабре после выборов в Госдуму раскололось", - сказал он.

Как ожидается, на съезде будут избраны члены центрального совета РПП и новый лидер.

Таганский районный суд Москвы 26 сентября признал недействительным решение съезда РПП об избрании Валерия Гартунга ее руководителем. Поводом для этого стало то обстоятельство, что на момент проведения съезда Гартунг был исключен из партии за несоблюдение партийной дисциплины. Согласно уставу партии, лицо, выбывшее из партии, не может быть принято обратно ранее, чем через один год.

Лидером РПП на какое-то время стал Сергей Атрошенко, однако его полномочия истекли 1 декабря 2005 года, сообщил Зотов.

В декабре Игорь Зотов был выдвинут инициативной группой делегатов съезда на пост нового лидера РПП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала