Рейтинг@Mail.ru
В Азербайджане создано два новых министерства - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Азербайджане создано два новых министерства

Читать ria.ru в
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжения о создании двух новых министерств - по чрезвычайным ситуациям и оборонной промышленности.

БАКУ, 16 дек - РИА Новости, Герай Дадашев. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжения о создании двух новых министерств - по чрезвычайным ситуациям и оборонной промышленности.

МЧС создается "в целях предотвращения стихийных бедствий, катастроф техногенного характера и пожаров в Азербайджанской Республике, ликвидации их последствий, управления деятельностью соответствующих органов по спасательным и восстановительным работам в таких ситуациях из единого центра, организации и осуществления работы гражданской обороны в стране", говорится в распоряжении.

Этому ведомству передаются функции и имущество упраздненных госкомитета Азербайджана по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору, а также комитета материальных ресурсов при кабинете министров вместе с находящимися в их подчинении учреждениями и организациями, основными фондами и госресурсами.

Кроме того, в ведение МЧС передано управление гражданской обороны Минобороны Азербайджана, управление государственной пожарной охраны МВД, госслужба спасения на водах, специальный комбинат "Изотоп" жилищно-коммунального департамента исполнительной власти города Баку и объединенная дирекция строящихся объектов госкомитета Азербайджана по строительству и архитектуре, а также ее склады.

Согласно другому распоряжению главы азербайджанского государства, министерство оборонной промышленности создается "в целях усовершенствования структуры государственного управления в Азербайджанской Республике". Новое ведомство создано на базе упраздненного этим же распоряжением госкомитета по специальному машиностроению и конверсии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала