Рейтинг@Mail.ru
Участники суда по делу о гибели Евдокимова осмотрели место ДТП - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники суда по делу о гибели Евдокимова осмотрели место ДТП

Читать ria.ru в
Состав суда и участники процесса по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова в четверг выехали на место, где произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб Евдокимов.

НОВОСИБИРСК, 15 дек - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Состав суда и участники процесса по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова в четверг выехали на место, где произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб Евдокимов.

Как сообщил РИА Новости адвокат семьи Евдокимовых Александр Марченко, такое решение было принято в целях устранения противоречий в материалах уголовного дела.

На предыдущем судебном заседании 6 декабря защита подсудимого обратила внимание на то, что между двумя схемами места аварии, которые были составлены правоохранительными органами в ходе предварительного следствия и приобщены к делу, имеются расхождения.

На этом основании защитники просили суд назначить новую экспертизу для определения местонахождений автомобилей алтайского губернатора и местного жителя Олега Щербинского в момент столкновения на дороге. Адвокат подсудимого утверждал, что этот момент "представляет большое значение" для защиты и без этого, по его мнению, нельзя объективного установить все обстоятельства ДТП.

Суд принял решение выехать на то место, где произошла авария и провести осмотр. По словам адвоката семьи Евдокимовых, в ходе осмотра противоречия в схемах были устранены.

На этом судебное заседание было окончено, следующее назначено на 26 декабря. Суд должен будет дать ответ на другие ранее заявленные ходатайства защиты подсудимого об исключении ряда доказательств по делу, которые, по мнению защиты, "были получены следствием с нарушением уголовно-процессуального законодательства".

Судебный процесс по этому делу начался 22 ноября и проходит в закрытом режиме.

Авария, в которой погиб Михаил Евдокимов, произошла на трассе Бийск-Барнаул седьмого августа этого года. Его автомобиль Мерседес сначала столкнулся со следовавшей в попутном направлении Toyota-Marino, после чего вылетел с дороги и врезался в дерево.

Вместе с алтайским губернатором погиб его водитель и охранник. Находившаяся в машине супруга Евдокимова получила тяжелые травмы и была госпитализирована в больницу.

В ходе следствия отдел Генпрокуратуры в Сибирском округе установил, что водитель Toyota-Marino обязан был уступить дорогу губернаторской машине, поскольку она была оснащена проблесковым маячком и в связи с этим имела приоритет на дороге.

Вместе с тем, по данным экспертов, автомобиль губернатора двигался с большим превышением скорости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала