Рейтинг@Mail.ru
Дата возвращения российских моряков зависит только от Нигерии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дата возвращения российских моряков зависит только от Нигерии

Читать ria.ru в
"Как только нигерийская сторона подготовит все необходимые документы, даст санкцию на вылет, российские моряки тут же покинут эту страну", - сказал посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян. (Фотолента "В Нигерии освободили российских моряков")

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Окончательная дата возвращения российских моряков на родину зависит теперь только от нигерийской стороны. Об этом в среду заявил по телефону РИА Новости посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян, принимавший участие в освобождении россиян.

"В российском посольстве заранее заказали билеты на 25 декабря, поскольку были убеждены в том, что наших ребят освободят. Однако мы еще не знаем, успеет ли к этому сроку нигерийская сторона оформить все необходимые документы, связанные с решением суда. Поэтому окончательная дата возвращения российских моряков на родину зависит теперь только от них. Осталась техническая часть работы", - сказал Абрамян.

Он отметил, что российская сторона сделала все возможное.

"У нас все готово, посольство работает отлично. Как только нигерийская сторона подготовит все необходимые документы, даст санкцию на вылет, российские моряки тут же покинут эту страну", - сказал собеседник РИА Новости.

По мнению посла доброй воли ЮНЕСКО, благоприятное разрешение дела явилось "победой российской дипломатии, победой всего общества".

"Мы наглядно показали миру, что Россия не оставляет своих граждан в беде", - заключил Абрамян.

По сообщению МИД России, в Москве удовлетворены решением суда Нигерии по делу российских моряков.

Как заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, "все время, в течение которого происходило разбирательство, МИД России и лично министр иностранных дел Сергей Лавров, различные российские ведомства и общественные организации принимали все необходимые усилия для освобождения наших соотечественников. Отмечаем важную и полезную роль посла доброй воли ЮНЕСКО Ары Абрамяна, который во многом способствовал благоприятному для нас завершению этого дела".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала