Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает на интерес сингапурского бизнеса к ОЭЗ в России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассчитывает на интерес сингапурского бизнеса к ОЭЗ в России

Читать ria.ru в
Владимир Путин рассчитывает на практический интерес сингапурского бизнеса к создаваемым в России экономическим зонам. Президент РФ встретился во вторник в Куала-Лумпуре с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном. Это первая встреча Путина с нынешним премьером Сингапура.

КУАЛА-ЛУМПУР, 13 дек - РИА Новости. Владимир Путин рассчитывает на практический интерес сингапурского бизнеса к создаваемым в России экономическим зонам.

Президент РФ встретился во вторник в Куала-Лумпуре с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном. Это первая встреча Путина с нынешним премьером Сингапура.

"Очень рад встретиться с Вами. Несмотря на то, что мы с Вами, (говорю) в порядке самокритики, не предпринимали серьезных шагов для развития отношений между Россией и Сингапуром, тем не менее, они развиваются: представители бизнеса работают, отношения развиваются в финансовой сфере, в энергетике", - сказал президент РФ.

Он поблагодарил премьер-министра Сингапура за внимание к планам России, в частности, по развитию свободных экономических зон.

"В Сингапуре очень большой опыт развития свободных экономических зон, и по этому направлению деятельности наши коллеги встречаются регулярно", - сказал президент.

"Надеюсь, что это приобретет характер практической реализации, не только консультативной, с учетом интересов вашего бизнес-сообщества в России", - отметил он.

В свою очередь Ли Сянь Лун поблагодарил президента России за сегодняшнюю встречу, учитывая напряженную программу пребывания Путина в Куала-Лумпуре.

"Наши двусторонние отношения, хотя у нас не было возможности встретиться лично, развиваются, в частности, благодаря регулярным встречам представителей бизнеса", - сказал премьер-министр Сингапура. Он напомнил о недавней встрече главы Минэкономразвития России со своим сингапурским коллегой, а также с представителями бизнес-сообщества Сингапура.

"Мы надеемся, что наши контакты и встречи будут продолжаться, и мы лучше поймем приоритеты и интересы России", - сказал Ли Сянь Лун.

"Вам несложно будет нас понять, учитывая Ваш интерес к русскому языку в семидесятые годы", - заметил на это Владимир Путин.

"Да, но тогда был СССР, а теперь мы имеем дело с Российской Федерацией", - сказал премьер-министр Сингапура.

"Но русский язык не изменился", - отметил в свою очередь с улыбкой президент России.

В начале встречи Владимир Путин с Ли Сянь Лун поприветствовали друг друга по-английски, однако затем беседа продолжилась с участием переводчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала