Рейтинг@Mail.ru
Путин на встрече с малазийским премьером пригласил его в Москву - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин на встрече с малазийским премьером пригласил его в Москву

Читать ria.ru в
Владимир Путин уверен, что его визит в Малайзию и встреча с премьер-министром этой страны Абдуллой Ахмадом Бадави придадут новый импульс развитию двусторонних отношений.

КУАЛА-ЛУМПУР, 13 дек - РИА Новости. Владимир Путин уверен, что его визит в Малайзию и встреча с премьер-министром этой страны Абдуллой Ахмадом Бадави придадут новый импульс развитию двусторонних отношений.

На встрече президент России отметил, что Москва удовлетворена развитием экономических отношений с Малайзией. В абсолютных числах торгово-экономические связи, возможно, кажутся не столь масштабными, но динамика их развития вполне удовлетворительная, сказал Путин.

"Надеюсь, что и сегодняшняя встреча послужит хорошим толчком для развития отношений", - сказал президент.

Путин также поблагодарил премьера Малайзии за поддержку участия России в качестве наблюдателя в Организации Исламская конференция. "От имени всех мусульман России хочу поблагодарить Вас за поддержку", - заявил президент РФ.

Глава российского государства пригласил премьер-министра Малайзии посетить Россию с визитом в следующем году. "Надеемся Вас принять в удобное для Вас время", - отметил он.

Премьер-министр Малайзии выразил надежду на то, что визит президента России и его участие в саммите АСЕАН позволит расширить и наполнить конкретным содержанием отношения РФ со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

По итогам переговоров Путина и Бадави в их присутствии был подписан Протокол между РФ и Малайзией о завершении переговоров в рамках процесса присоединения России к ВТО. Подписи под документом поставили глава МИД РФ Сергей Лавров и министр международной торговли и промышленности Малайзии Разиз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала