На ЧЕ по плаванию на короткой воде россияне завоевали 14 медалей - РИА Новости, 07.06.2008

На ЧЕ по плаванию на короткой воде россияне завоевали 14 медалей

Накануне в итальянском Триесте завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Российские пловцы завоевали 14 медалей разного достоинства.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Накануне в итальянском Триесте завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде.

Российские пловцы завоевали 14 медалей разного достоинства.

Две золотых медали принес Юрий Прилуков, причем в обеих дисциплинах - на 400 и 1500 метрах вольным стилем - он установил новый рекорд Европы.

Аркадий Вятчанин добавил в копилку сборной три серебряных медали - на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине.

Евгений Коротышкин занял второе место на стометровке баттерфляем, а Григорий Фалько стал вторым на 200-метровке брассом.

"Бронзу" для своей страны завоевали Николай Скворцов (200 метров баттерфляем), а также Евгений Лагунов (100 метров вольным стилем).

В женской части программы по два "серебра" завоевали Елена Богомазова и Анастасия Иваненко. Богомазова пришла к финишу второй на дистанциях 50 и 100 метров брассом, а Иваненко - на 400 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем

Еще одна представительница России Дарья Белякина стала третьей на 200-метровке комплексным плаванием.