Рейтинг@Mail.ru
Жильцов дома, где произошел взрыв, разместят в гостинице "Останкино" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцов дома, где произошел взрыв, разместят в гостинице "Останкино"

Читать ria.ru в
"Большая часть из них уже доставлена в гостиницу. Там для них будет организовано питание на сегодня, завтра и дальше - по необходимости", - сказала Рабер корреспонденту РИА Новости. (Фоторепортаж "Взрыв жилого дома в Москве")

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Префект Северо-восточного административного округа столицы Ирина Рабер сообщила, что 33 жильца дома 6 по улице Годовикова, в котором сегодня утром произошел взрыв, будут размещены в гостинице "Останкино".

"Большая часть из них уже доставлена в гостиницу. Там для них будет организовано питание на сегодня, завтра и дальше - по необходимости", - сказала Рабер корреспонденту РИА Новости.

По ее словам, жители не затронутых взрывом второго и третьего подъездов дома уже сегодня вечером смогут вернуться в свои квартиры. "Вода и свет в доме будут", - заверила Рабер.

Часть жителей из квартир, которые не пострадали, временно размещены в находящейся поблизости школе.

Жители смогут вернуться домой сразу по завершении разбора завалов и работ по остеклению. Тем, кому необходимо помочь вещами и одеждой, помощь также будет оказана, сказала Рабер.

По ее словам, сейчас с властями города связались все владельцы квартир, кроме одной.

Верхние этажи первого подъезда будут отстроены заново, сообщила Рабер.

Мэр Москвы Юрий Лужков ранее пообещал, что дом будет восстановлен в течение примерно 15 дней.

При взрыве бытового газа в жилом доме погибла одна женщина. Тело женщины спасатели извлекли из-под завалов на четвертом этаже семиэтажного дома.

По уточненным данным МЧС, в результате взрыва в жилом доме на улице Годовикова погиб один и пострадали три человека.

Прокурор Москвы Анатолий Зуев подтвердил, что в настоящее время рассматривается версия "взрыва бытового газа при проведении ремонтных работ". Он уточнил, что эпицентр взрыва находился в квартире №16 на седьмом этаже.

В семиэтажном кирпичном доме в результате взрыва обрушились перекрытия трех верхних этажей в одном из подъездов. Оценивая состояние здания, Лужков сказал: "По первым признакам, капитальные стенки не пострадали".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала