Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели: выборы в Казахстане прошли демократично и прозрачно - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели: выборы в Казахстане прошли демократично и прозрачно

Читать ria.ru в
Выборы президента Казахстана были организованы и проведены на высоком уровне в соответствии с законодательством страны: демократично и прозрачно.

БИШКЕК, 6 дек - РИА Новости, Юлия Орлова. Выборы президента Казахстана были организованы и проведены на высоком уровне в соответствии с законодательством страны: демократично и прозрачно. Об этом сообщили во вторник РИА Новости в Центральной избирательной комиссии Киргизии, наблюдатели которой приняли участие в мониторинге состоявшихся 4 декабря выборов главы соседнего государства в составе миссии СНГ.

"Нарушений, которые повлияли бы на исход выборов, не было", - подчеркнули в ЦИК Киргизии.

Киргизские наблюдатели указали лишь на "незначительные жалобы, касающиеся того, что некоторые избиратели не находили себя в списках". "Они смогли голосовать по дополнительным спискам", - уточнили в киргизском Центризбиркоме.

Международные наблюдатели ЦИК Киргизии во главе с председателем Центризбиркома республики участвовали в наблюдении за выборами в столице Казахстана - городе Астана, в Алматинской и Жамбылской областях, а также на избирательном участке, образованном в посольстве Казахстана в Киргизии.

В рамках своей миссии международные наблюдатели из Киргизии посетили свыше двухсот избирательных участков, в том числе присутствовали при подсчете голосов.

По предварительным результатам, за действующего президента Казахстана проголосовало более 90% избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала