Рейтинг@Mail.ru
Нарушения на выборах президента Казахстана не повлияли на их итог - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения на выборах президента Казахстана не повлияли на их итог

Читать ria.ru в
Центризбирком Казахстана признает, что в ходе прошедших президентских выборов были отмечены незначительные нарушения, но они не повлияли на окончательный итог голосования.

АСТАНА, 5 дек - РИА Новости. Центризбирком Казахстана признает, что в ходе прошедших президентских выборов были отмечены незначительные нарушения, но они не повлияли на окончательный итог голосования.

"Отдельные недостатки были, но они не повлияли на итоги выборов в целом", - заявил на пресс-конференции в Астане председатель ЦИК Оналсын Жумабеков.

"К нам поступают многочисленные отзывы международных наблюдателей, которые носят позитивный и даже восторженный характер", - сказал он.

Вместе с тем Жумабеков сообщил, что в отчете миссии ОБСЕ есть ряд критических замечаний. "С чем-то мы согласны, с чем-то нет, по отдельным вопросам мнения сторон могут расходиться", - сказал Жумабеков.

"В целом миссия ОБСЕ объективно оценила ход наших выборов", - отметил глава ЦИК.

"Без недостатков выборы не проходят ни в одной стране и у нас их было не больше, чем в других странах", - заключил глава ЦИК.

Президентские выборы в Казахстане прошли в воскресенье, 4 декабря. По предварительным данным, на них победил действующий президент Нурсултан Назарбаев, набравший более 90% голосов избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала