Спортсмен из Мордовии выиграл "серебро" на турнире по боксу в Самаре - РИА Новости, 07.06.2008

Спортсмен из Мордовии выиграл "серебро" на турнире по боксу в Самаре

Восемнадцатилетний спортсмен из Мордовии Александр Матяев стал серебряным призером 13-го всероссийского турнира по боксу на призы заслуженного мастера спорта СССР Василия Шишова. Эти соревнования проходили в Самаре.

САРАНСК, 5 дек - РИА Новости, Ксения Ларина. Восемнадцатилетний спортсмен из Мордовии Александр Матяев стал серебряным

призером 13-го всероссийского турнира по боксу на призы заслуженного мастера спорта СССР Василия Шишова. Эти соревнования проходили в Самаре.

Как сообщил РИА Новости тренер спортсмена Владимир Овчинников, выступая в весовой категории свыше 91 кг,

боксер провел два успешных предварительных боя, выиграв у соперников из Ульяновска и Татарстана. В финальной

схватке Александр уступил мастеру спорта 27-летнему Артуру Марбяну из Самары.

"Это первый крупный успех Александра на взрослом ринге, - отметил тренер спортсмена. - До этого он становился

победителем ПФО среди юниоров".

В настоящее время спортсмен готовится пройти отборочные туры чемпионата России по боксу.