Рейтинг@Mail.ru
Кушербаев: искусственный экспорт революции не прошел в Казахстане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кушербаев: искусственный экспорт революции не прошел в Казахстане

Читать ria.ru в
"С начала предвыборной кампании в действиях оппозиции виделась обреченность - они провоцировали власть и играли на настроении электората", - сообщил посол Казахстана в РФ Крымбек Кушербаев.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Искусственный экспорт революции не прошел в Казахстане. Об этом заявил посол Казахстана в РФ Крымбек Кушербаев в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

"К счастью, искусственный экспорт революции не прошел в Казахстане", - сказал он.

По словам дипломата, до начала президентских выборов оппозиция вела себя активно, у нее были финансовые и организационные возможности.

"С начала предвыборной кампании в действиях оппозиции виделась обреченность - они провоцировали власть и играли на настроении электората", - отметил посол.

Он указал, что международные наблюдатели заявили о соблюдении демократических процедур при проведении выборов. "Поэтому, нет оснований для пересмотра голосования", - сказал Кушербаев.

Согласно предварительным данным, сообщил посол, на состоявшихся 4 декабря президентских выборах лидирует действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. За него проголосовали 91,1% избирателей.

Дипломат указал, что окончательные данные итогов президентских выборов будут обнародованы через 10 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала