Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане осуждены 25 организаторов терактов в Андижане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане осуждены 25 организаторов терактов в Андижане

Читать ria.ru в
По официальным данным, жертвами массовых беспорядков в Андижане 12-13 мая этого года стали 187 человек, однако правозащитники сообщали о сотнях погибших, в том числе среди мирных жителей. Верховный суд Узбекистана 14 ноября уже приговорил к длительным срокам лишения свободы 15 человек, обвинявшихся в организации беспорядков.

ТАШКЕНТ, 2 дек - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. В Узбекистане в пятницу 25 человек осуждены на длительные сроки лишения свободы за участие в организации терактов в Андижане, сообщили РИА Новости в Верховном суде Узбекистана.

"Ташкентский областной и Ташкентский городской суды по уголовным делам 2 декабря завершили рассмотрение уголовных дел в отношении 13 и 12 обвиняемых соответственно, которые были участниками совершения террористических актов и других особо тяжких преступлений 12-13 мая этого года в городе Андижане", - сообщили в Верховном суде

"Согласно приговору, подсудимые признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлении, среди которых умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, терроризм, посягательство на конституционный строй и другие", - отметили в суде.

По приговору Ташкентского областного суда 13 подсудимых осуждены на сроки от 12 до 20 годам лишения свободы.

Приговором Ташкентского городского суда 12 подсудимых осуждены на сроки от 12 до 22 годам.

По официальным данным, жертвами массовых беспорядков в Андижане 12-13 мая этого года стали 187 человек, однако правозащитники сообщали о сотнях погибших, в том числе среди мирных жителей.

Верховный суд Узбекистана 14 ноября уже приговорил к длительным срокам лишения свободы 15 человек, обвинявшихся в организации беспорядков.

Сейчас суды рассматривают уголовные дела в отношении еще более чем 30 участников беспорядков в Андижане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала