Рейтинг@Mail.ru
Пятно загрязнений может находиться в бассейне Амура до 15 суток - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятно загрязнений может находиться в бассейне Амура до 15 суток

Читать ria.ru в
При самом неблагоприятном развитии событий ожидаемое превышение концентрации нитробензола в реке на российской границе (при впадении Сунгари в Амур в районе населенного пункта Нижнеленинское - ЕАО) не превысит трех предельно допустимых концентраций.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. По прогнозам МЧС РФ, пятно загрязненной воды после попадания в российские воды из реки Сунгари может находиться в бассейне реки Амур до 15 суток, сообщили РИА Новости в четверг в МЧС.

При этом собеседник агентства отметил, что более точные оценки и прогноз развития ситуации в регионе будет возможен после получения количественных данных по составу и объемным концентрациям загрязненной воды в реке Сунгари при ее выходе к границе Российской Федерации.

Как отметили в министерстве, оценка уровня загрязнения Амура химическими соединениями фенольной группы позволяет предположить, что при самом неблагоприятном развитии событий ожидаемое превышение концентрации нитробензола в реке на российской границе (при впадении Сунгари в Амур в районе населенного пункта Нижнеленинское - ЕАО) не превысит трех предельно допустимых концентраций.

После впадения в Амур реки Уссури у Хабаровска загрязнение не превысит предельно допустимого показателя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала