Соперники "Локомотива" "Брондбю" и "Эспаньол" сыграли вничью - РИА Новости, 07.06.2008

Соперники "Локомотива" "Брондбю" и "Эспаньол" сыграли вничью

Счет был открыт под занавес первого тайма: отличился Рауль Тамудо. Скандинавам удалось сравнять счет на 66-й минуте, когда точным ударом отметился Мортен Скоубо.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Соперники московского футбольного клуба "Локомотив" по групповому этапу Кубка УЕФА в группе "В" - датский "Брондбю" и испанский "Эспаньол" - сыграли вничью в очном противостоянии - 1:1.

В свою очередь, "Локомотив" в своем последнем поединке группового этапа разгромил в гостях "Маккаби" из пригорода Тель-Авива (Петах-Тиква) - 4:0.

Таким образом, перед заключительным туром "Локо" с 7 очками возглавляет турнирную таблицу группы "В".

По пять очков у итальянского "Палермо" и "Эспаньола", но у них сыграно по три матча. Четыре очка после такого же количества игр у "Брондбю", а "Маккаби" из Петах-Тиквы не набрал ни одного очка в трех встречах и занимает последнее место.

В последнем туре "Эспаньол" сыграет с "Маккаби", а "Палермо" - с "Брондбю". По результатам этих встречи и определится состав и порядок трех первых команд группы, которые продолжат борьбу в Кубке УЕФА.

В группе "А" французский "Монако" накануне переиграл чешскую "Славию" со счетом 2:0. Дубль на счету Тоифилу Малулиды.

Норвежский "Викинг" в гостях уступил болгарскому ЦСКА с таким же счетом и потерял все шансы на продолжение борьбы.

Первая тройка группы "А" выглядит следующим образом:

1. "Монако" - 6 очков (3 игры),

2. "Гамбург" (Германия) - 6 очков (3),

3. "Славия" - 4 очка (3).

В последнем туре "Монако" играет с софийским ЦСКА, а "Гамбург" примет "Славию".

В группе "С" румынский "Стяуа" вышел в лидеры, уверенно переиграв в среду на своем поле шведский "Хальмстад" - 3:0.

Конкуренты "Стяуа" в борьбе за первое место в группе - итальянская "Сампдория" и немецкая "Герта" в очном поединке не выявили победителя - ничья 0:0.

Перед последним игровым днем у "Стяуа" 7 очков, у "Сампдории" и "Герты" по 5. Французский "Ланс" занимает 4-е место с четырьмя очками. А "Хальмстад" завершил европейский сезон, проиграв 4 игры из 4-х.

И, наконец, в группе "D" уже сейчас известны обладатели всех трех путевок в плей-офф Кубка УЕФА. Ими стали английский "Мидлсбро", голландский "Алкмаар", а также болгарский "Литекс". Накануне "Алкмаар" в гостях нанес поражение "Литексу" со счетом 2:0, а днепропетровский "Днепр" также на чужом поле взял верх над швейцарским "Грассхопперсом" - 3:2. Тем не менее, украинский клуб, который уже сыграл все четыре матча и одержал только одну победу, потерял все шансы на продолжение борьбы.

В последнем туре станет ясно, кто с какого места в группе "D" выйдет в следующий раунд соревнований. Пока у англичан и голландцев по 7 очков, а у "Литекса" - 6.

В последнем туре "Мидлсбро" сыграет с "Литексом" дома, а "Алкмаар" примет "Грассхопперс".