Рейтинг@Mail.ru
Семь человек погибли при ударе тропического урагана "Дельта" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Семь человек погибли при ударе тропического урагана "Дельта"

Читать ria.ru в
Среди погибших - местный житель и шестеро нелегальных иммигрантов, пытавшихся от берегов Африки на утлом суденышке добраться до испанской территории.

МАДРИД, 29 ноя - РИА Новости, Хуан Кобо. Не менее семи человек погибли, еще 12 считаются пропавшими без вести при ударе тропического урагана "Дельта" (Delta) по Канарским островам.

Среди погибших - местный житель и шестеро нелегальных иммигрантов, пытавшихся от берегов Африки на утлом суденышке добраться до испанской территории.

Еще ранены четыре человека, в том числе туристка из Германии.

Скорость ветра в эпицентре необычного для этого времени года урагана в сопровождении шквальных ливней превышала 130 километров в час.

Власти островов призвали население не покидать дома, кроме тех жителей, кто занят на жизнеобеспечивающих предприятиях. Второй день закрыты школы.

Во многих районах отключено электричество. Аэропорты не принимают самолеты, а морские суда не могут войти в порты Канарских островов.

Под натиском ураганного ветра на острове Гран-Канария (Gran Canaria) в море с утеса рухнула главная местная туристическая достопримечательность - знаменитый "перст Божий" (Dedo de Dios), каменный столб в виде пальца, "выточенный" ветрами и водой.

Канарцы не намерены мириться с приговором, вынесенным стихией, и собираются поднять со дня моря и водрузить на место поверженный шедевр природного зодчества.

В настоящее время ураган, теряя силу, перемещается в сторону Марокко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала