Стали известны победители юношеского турнира по боксу памяти Стрижова - РИА Новости, 07.06.2008

Стали известны победители юношеского турнира по боксу памяти Стрижова

В Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) завершился пятый юбилейный международный юношеский турнир по боксу памяти Владислава Стрижова.

ТЮМЕНЬ, 29 ноя - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) завершился пятый юбилейный международный юношеский турнир по боксу памяти Владислава Стрижова. Об этом РИА Новости во вторник сообщили в иформационно-аналитическом комитете администрации муниципального образования города Надыма и Надымского района.

По словам собеседника агентства, в соревнованиях приняли участие 18 команд из России и ближнего зарубежья. Напряженные поединки боксеров проходили в 11 весовых категориях.

В весе до 44 килограммов сильнейшим оказался боксер из республики Казахстан Дуэлет Асланов. Первое место в весовой категории 46 кг занял украинский спортсмен Максим Ефимов. Ренат Казиханов (Тарко-Сале, ЯНАО) в категории до 48 кг в финальном бою проиграл боксеру из города Анапы Артему Рожновскому.

В весе до 50 кг с минимальным преимуществом победу над Владимиром Календжяном (ЯНАО) одержал более опытный спортсмен из Украины Дмитрий Назаров. В весовой категории до 52 кг боксер из Екатеринбурга Роман Медянцев не смог превзойти на ринге Дармета Калмурзаева из Казахстана.

Всего на счету боксеров Ямала два первых и четыре вторых места.

Отметим, что в состав судейского корпуса вошли известнейшие боксеры: двукратный олимпийский чемпион по боксу Борис Лагутин, олимпийский чемпион, старший государственный тренер по боксу Вячеслав Яновский (Россия), чемпион мира по боксу Ншан Мунчан (Армения), двукратный чемпион Европы Владислав Засыпко (Украина).