Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу о терактах в самолетах Ту-134 и Ту-154 продлено - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по делу о терактах в самолетах Ту-134 и Ту-154 продлено

Читать ria.ru в
Генпрокуратура продлила до 25 февраля 2006 года срок следствия по делу о терактах в самолетах Ту-134 и Ту-154, сообщил адвокат Денис Колесников, представляющих интересы потерпевших.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Генпрокуратура продлила до 25 февраля 2006 года срок следствия по делу о терактах в самолетах Ту-134 и Ту-154, сообщил РИА Новости адвокат Денис Колесников, представляющих интересы потерпевших.

"Я был у следователя, который занимается расследование данного дела, и он меня уведомил, что срок следствия вновь продлен", - сказал Колесников.

На бортах самолетов Ту-134, выполнявшего рейс Москва-Волгоград, и самолета Ту-154, следовавшего рейсом Москва-Сочи, 24 августа 2004 года раздались взрывы. В результате терактов погибли 90 человек.

Адвокат напомнил, что из этого уголовного дела в отдельное производство были выделены дела в отношении сотрудника милиции Михаила Артамонова, а также сотрудника авиакомпании "Сибирь" Николая Коренкова и "перекупщика" билетов Армена Арутюняна.

Домодедовский городской суд приговорил Артамонова к семи годам лишения свободы, а Коренкова и Арутюняна осудили на 1,5 года заключения каждого.

Сотрудник "Сибири" и перекупщик белетов не стали обжаловать приговор, и он вступил в законную силу.

Артамонов и его адвокат обратились в Московский областной суд с кассационной жалобой, в которой просят отменить приговор Домодедовского суда. Дата слушаний этой жалобы пока не назначена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала