Рейтинг@Mail.ru
СНБ Киргизии закончила следствие по убийству депутата Эркинбаева - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СНБ Киргизии закончила следствие по убийству депутата Эркинбаева

Читать ria.ru в
Служба национальной безопасности Киргизии закончила следствие по убийству депутата парламента республики Баямана Эркинбаева, которое произошло в сентябре нынешнего года. Об этом сообщил журналистам во вторник глава СНБ Киргизии Таштемир Айтбаев.

БИШКЕК, 29 ноя - РИА Новости, Юлия Орлова. Служба национальной безопасности Киргизии закончила следствие по убийству депутата парламента республики Баямана Эркинбаева, которое произошло в сентябре нынешнего года. Об этом сообщил журналистам во вторник глава СНБ Киргизии Таштемир Айтбаев.

"В настоящий момент задержаны участники и заказчик убийства, все они находятся в СИЗО СНБ. Сейчас адвокаты и задержанные знакомятся с материалами обвинения", - сказал он. Айтбаев выразил надежду, что через неделю дело уже удастся передать в суд.

Отвечая на вопросы депутатов парламента Киргизии, руководитель СНБ сообщил, что по данным следствия убийство Эркинбаева "связано с контролем за наркотрафиком на юге республики". По его словам, установлено также, что Эркинбаев "неоднократно был в зоне и встречался с Батукаевым".

Азиз Батукаев - единственный в республике "вор в законе". С ним связаны чрезвычайные события в системе ГУИН Киргизии, когда для его этапирования из колонии в пригороде Бишкека, пришлось брать ИК-31 штурмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала