Рейтинг@Mail.ru
Дело капитана шхуны, обвиняемого в контрабанде, направлено в суд - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело капитана шхуны, обвиняемого в контрабанде, направлено в суд

Читать ria.ru в
На Сахалине в Корсаковский городской суд направлено уголовное дело в отношении капитана рыболовной шхуны "AMUR", работавшей под флагом Белиза.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 ноя - РИА Новости, Петр Цырендоржиев. На Сахалине в Корсаковский городской суд направлено уголовное дело в отношении капитана рыболовной шхуны "AMUR", работавшей под флагом Белиза, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе областной прокуратуры.

"Первый заместитель прокурора Сахалинской области Андрей Углов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана иностранного судна, обвиняемого в совершении контрабанды и незаконном пересечении государственной границы РФ", - сказала старший помощник прокурора области Татьяна Кутузова.

В ходе предварительного следствия, расследование по которому проводило управление ФСБ по Сахалинской области, было установлено, что Игорь Котляров, капитан рыболовной шхуны "AMUR", являющейся иностранным судном под флагом Белиз, принадлежащей физическому лицу - гражданину РФ, находясь в японском порту Вакканай на ремонте, самовольно принял решение на незаконное пересечение госграницы РФ с целью промысла морепродуктов в территориальных водах России.

В августе 2005 года Котляров, из корыстных побуждений и заведомо нарушая установленный законодательством порядок пересечения госграницы, направил судно в территориальные воды РФ. Судно пересекло госграницу РФ в районе мыса Брусничный Приморского края.

Осуществив незаконную добычу морепродуктов на судно было поднято примерно четыре тысячи килограмм краба. Котляровым было принято решение вывезти морепродукты без таможенной декларации и сдать продукцию в иностранном порту. При попытке пересечения госграницы судно было задержано патрульным таможенным судном "Валерий Кирсанов".

Котляров обвиняется в контрабанде в крупном размере, незаконном пересечение и покушение на пересечение государственной границы РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала