Рейтинг@Mail.ru
Гепатит "А": в Нижнем Новгороде за сутки госпитализирован 21 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гепатит "А": в Нижнем Новгороде за сутки госпитализирован 21 человек

Читать ria.ru в
В Нижнем Новгороде за минувшие сутки с подозрением на гепатит "А" госпитализирован 21 человек, в том числе один ребенок. За это же время выписаны 14 человек, сообщили во вторник в пресс-службе губернатора Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноя - РИА Новости - Приволжье. В Нижнем Новгороде за минувшие сутки с подозрением на гепатит "А" госпитализирован 21 человек, в том числе один ребенок. За это же время выписаны 14 человек, сообщили во вторник в пресс-службе губернатора Нижегородской области.

В настоящее время 496 нижегородцев продолжают лечение в стационарах города.

Всего с начала вспышки заболевания в Нижнем Новгороде было выявлено 3 тысячи 170 случаев подозрения на гепатит "А". По результатам обследований более чем у 500 человек диагноз был снят.

Наиболее вероятной причиной массового заболевания считается инфицирование водопроводной воды, которое произошло в результате попадания канализационных стоков в водоводы в период отключения системы водоснабжения для проведения профилактического ремонта.

Гепатит "А" является острым воспалительным заболеванием печени, развивающемся в результате инфицирования вирусом гепатита А, который попадает в организм человека при употреблении в пищу зараженных продуктов или воды, а также при бытовом контакте с больным и несоблюдении правил личной гигиены.

Типичными ранними клиническими симптомами гепатита "А" являются лихорадка, тошнота и рвота, боли в животе, потеря аппетита, слабость, пожелтение кожи. В тяжелой форме это заболевание может привести к летальному исходу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала