"Портленд Трейл Блэйзерс" обыграл "Атланту" в рамках чемпионата НБА - РИА Новости, 07.06.2008

"Портленд Трейл Блэйзерс" обыграл "Атланту" в рамках чемпионата НБА

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. В воскресенье клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Портленд Трейл Блэйзерс", за который выступают россияне Сергей Моня и Виктор Хряпа, вырвал победу у "Атланты Хокс" в рамках регулярного чемпионата.

Матч проходил в равной борьбе, и успех к "Блэйзерс" пришел на последней секунде четвертой четверти: при счете 75:75 Дариус Майлз точно бросил со средней дистанции и, тем самым, обеспечил своей команде победу со счетом 77:75.

Самым результативным в составе победителей стал Зак Рэндольф, набравший 24 очка и сделавший 15 подборов. На счету Сергея Мони, проведшего на площадке 24 с половиной минуты, 4 очка и 4 персональных фола. Виктор Хряпа в заявку на матч попал, однако на паркете так и не появился.

В остальных матчах НБА в воскресенье "Индиана Пейсерс" выиграла у "Лос-Анджелес Клипперс" - 97:92 (Ярослав Королев, играющий в составе проигравшей команды, в матче участия не принимал), а баскетболисты "Нью-Джерси Нетс" нанесли поражение "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 102:96. В этой встрече 35 очков у "Нетс" набрал Джейсон Кидд, а у "Лейкерс" почти половину всех набранных очков себе на счет записал Коби Брайант (46).