Рейтинг@Mail.ru
Ролик "Родины" разжигает межнациональную рознь - Мосгоризбирком - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ролик "Родины" разжигает межнациональную рознь - Мосгоризбирком

Читать ria.ru в
В Мосгоризбирком поступили жалобы от официальных лиц и рядовых граждан. Это, по мнению членов комиссии, свидетельствует о том, что ролик воспринимается гражданами негативно.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Мосгоризбирком признал, что агитационный ролик "Родины" разжигает межнациональную рознь. Об этом стало известно в четверг на заседании комиссии.

"Комиссия постановляет признать видеоролик регионального отделения политической партии "Родина" агитационным материалом, разжигающим межнациональную рознь, то есть выпущенным с нарушением ограничений первой части статьи 55 избирательного кодекса города Москвы", - такое решение, принятое на заседании Мосгоризбиркома, озвучил председатель комиссии Валентин Горбунов.

Оценка Мосгоризбиркомом ролика будет озвучена представителями комиссии в суде. Члены комиссии подчеркнули, что правовую оценку ролику Мосгоризбирком давать не могут, так как это дело правоохранительных органов, в частности прокуратуры.

"Мы обязаны обозначить свою позицию в данном случае для того, чтобы это коллективное мнение наши представители донесли до суда", - сказал Горбунов.

По словам членов комиссии, в Мосгоризбирком поступили жалобы от официальных лиц и рядовых граждан. Это, по мнению членов комиссии, свидетельствует о том, что ролик воспринимается гражданами негативно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала