Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Джазира" требует расследования возможности удара по офису канала - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аль-Джазира" требует расследования возможности удара по офису канала

Читать ria.ru в
Телеканаи "Аль-Джазира" проведет акцию протеста в течение 15 минут перед его представительствами за рубежом и в его главном офисе в Катаре.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Сотрудники катарского телеканала "Аль-Джазира" проведут в четверг символическую акцию протеста в течение 15 минут перед его представительствами за рубежом и в его главном офисе в Катаре. Как сообщается на интернет-сайте канала, они потребуют проведения расследования по поводу возможности нанесения ударов по штаб-квартире канала в Дохе, а также обстрела его офисов в Кабуле и Багдаде.

Телеканал проводит собственное расследование по поводу информации, распространенной британской газетой The Daily Mirror. В заявлении "Аль-Джазиры" говорится, что, прежде чем делать какие-либо выводы, телеканал стремится быть абсолютно уверенным в правильности этих данных.

Во вторник The Daily Mirror выступила с утверждением, что 16 апреля 2004 года на встрече в Белом доме с премьер-министром Великобритании Тони Блэром Джордж Буш поднял вопрос о возможности нанесения бомбового удара по комплексу зданий штаб-квартиры катарского телеканала "Аль-Джазира" в Дохе.

Один из источников издания считает, что Буш шутил, но другой источник утверждает, что глава Белого дома был "абсолютно серьезен".

Белый дом во вторник заявил, что вообще не считает нужным комментировать сообщение о том, что Буш якобы рассматривал возможность нанесения бомбового удара по штаб-квартире телеканала "Аль-Джазира" в Катаре.

"Нам не интересно удостаивать своим ответом подобную нелепость и несуразность", - заявил журналистам пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан.

"Аль-Джазира" в своих материалах часто выступает с критических позиций по отношению к политике США на Ближнем Востоке и, в частности, в Ираке. Администрация США неоднократно обвиняла телеканал в искажении фактов и тенденциозной подаче информации.

Весной будущего года "Аль-Джазира" начинает круглосуточное вещание по всему миру на английском языке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала