Самарский ВБМ-СГАУ одержал очередную победу в Евролиге - РИА Новости, 07.06.2008

Самарский ВБМ-СГАУ одержал очередную победу в Евролиге

В первых трех десятиминутках испанские баскетболистки не могли ничего противопоставить хозяйкам площадки, которые уверенно наращивали отрыв.

САМАРА, 24 ноя - РИА Новости. Самарский ВБМ-СГАУ одержал очередную победу в Евролиге. В среду волжанки разгромили испанскую "Валенсию" со счетом 81:46.

В первых трех десятиминутках испанские баскетболистки не могли ничего противопоставить хозяйкам площадки, которые уверенно наращивали отрыв. Счет по четвертям говорит сам за себя: 22:8, 16:7, 26:10. В итоге на последний перерыв команды уходили, когда на табло горели цифры 64:25. Последний отрезок встречи остался за "Валенсией", однако он уже ничего не решал в общем исходе матча.

В этом матче пять игроков ВБМ-СГАУ набрали более 10 очков: Мария Степанова (10 очков +14 подборов), Ольга Артешина (16), Илона Корстин (15), Энн Воутерс (12), Амайя Вальдеморо (15).

В этом матче в составе ВБМ-СГАУ дебютировала Натали Лесдема, которая была победителем Евролиги 2002 года в составе французского "Валансьена", чемпионкой Франции и обладателем Кубка своей страны. Как сказал на послематчевой пресс-конференции наставник ВБМ-СГАУ Игорь Грудин, "он остался доволен и в целом качеством проведенной игры, и дебютом Лесдемы".

Следующий матч в рамках Евролиги ВБМ-СГАУ проведет в гостях 1 декабря с "Дексией Намюр".