Баскетбол: ЦСКА выиграл в гостях у французского "По-Ортеза" - РИА Новости, 07.06.2008

Баскетбол: ЦСКА выиграл в гостях у французского "По-Ортеза"

Московский ЦСКА выиграл в гостях у французского "По-Ортеза" в четвертом туре баскетбольной Евролиги - 69:55.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Московский ЦСКА выиграл в гостях у французского "По-Ортеза" в четвертом туре баскетбольной Евролиги - 69:55. Лучшими в составе армейцев стали Дэвид Андерсен (14 очков), сыгравший свой сотый матч в Евролиге, и Матьяз Смодиш (17).

В начале встречи французам удалось совершить рывок - 6:0, и ЦСКА всю первую четверть находился в роли догоняющего. Во втором периоде москвичи сумели ликвидировать отставание, но слишком частые промахи из выгодных ситуаций плюс проигранный подбор на своем щите привели к тому, что лидером на большой перерыв, пусть и с минимальным перевесом, все-таки ушел "По-Ортез" - 34:33.

В третьей четверти ЦСКА вышел вперед и в дальнейшем ни разу не позволил хозяевам повести в счете, хотя больше чем на 6-8 очков армейцам оторваться не удалось. А в середине последнего периода разыгрался американский легионер "красно-синих" Траджан Лэнгдон, набравший 8 очков подряд, после чего преимущество ЦСКА превысило отметку "+10".

Таким образом, чемпионы России одержали вторую победу в Евролиге после двух поражений на старте. Теперь в активе армейцев 6 очков.

Остальные матчи группы С, где выступает ЦСКА, будут сыграны в четверг вечером.