Рейтинг@Mail.ru
Слова Буша о бомбежке "Аль-Джазиры" похожи на шутку - дипломат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слова Буша о бомбежке "Аль-Джазиры" похожи на шутку - дипломат

Читать ria.ru в
Со ссылкой на неназванного по имени бывшего высокопоставленного представителя спецслужб США газета сообщает, что "бомбежка Катара никогда не рассматривалась".

ВАШИНГТОН, 23 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Слова Джорджа Буша о бомбежке катарского телеканала "Аль-Джазира" похожи на типичную для президента США шутку, заявил в среду газете "Вашингтон пост" высокопоставленный дипломат, имя и страну которого издание не раскрывает.

"Похоже на одно из президентских высказываний в одну строчку, которое должно было означать шутку", - сообщил дипломат.

"Кто-то совершил глупость, записав это, и теперь это будет историей на несколько дней", - сказал дипломат.

Со ссылкой на неназванного по имени бывшего высокопоставленного представителя спецслужб США газета сообщает, что "бомбежка Катара никогда не рассматривалась".

Несмотря на то, что секретные структуры ЦРУ разработали план по противодействию "Аль-Джазире", включая внедрение своих людей в штат телеканала, ЦРУ не получило разрешение на реализацию этих планов, пишет "Вашингтон пост" в материале, посвященном разразившемуся в США и Великобритании скандалу вокруг публикации британского таблойда The Daily Mirror.

Таблойд выступил во вторник с утверждением, что 16 апреля 2004 года во время встречи в Белом доме с премьер-министром Великобритании Тони Блэром Буш, якобы, поднял вопрос о возможности нанесения бомбового удара по комплексу зданий штаб-квартиры катарского телеканала "Аль-Джазира" в Дохе. Один из источников издания считает, что Буш шутил, но другой источник утверждает, что глава Белого дома был "абсолютно серьезен".

Во вторник Белый дом заявил, что вообще не считает нужным комментировать сообщение о том, что Буш, якобы, рассматривал в апреле 2004 года возможность нанесения бомбового удара по штаб-квартире телеканала "Аль-Джазира" в Катаре.

"Нам неинтересно удостаивать своим ответом подобную нелепость и несуразность", - заявил по электронной почте агентству "Ассошиэтед пресс" пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан.

Официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак тоже отказался от комментариев, сообщив на брифинге в Вашингтоне, что ему "нечего добавить" к тому, что уже заявлено Белым домом.

Просивший журналистов не упоминать его имя официальный представитель Пентагона назвал сообщение The Daily Mirror "абсолютно абсурдным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала