Рейтинг@Mail.ru
В Киеве массово раздают символику партии "Народный союз "Наша Украина" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве массово раздают символику партии "Народный союз "Наша Украина"

Читать ria.ru в
Некоторые говорят, что будут использовать платки и ленточки в хозяйстве. "У меня большой огород, следующей весной повяжу эти ленточки на деревья и на пугало - чтобы отгонять птиц от посевов, а ястребов - от цыплят", - рассказал Владимир Григорчук.

КИЕВ, 22 ноя - РИА Новости, Тарас Бурнос. В день празднования годовщины "оранжевой революции" на Майдане незалежности массово раздают избирательную символику проперезидентской партии "Народный союз "Наша Украина" (НСНУ).

Люди бысро разбирают оранжевые платки и ленточки. Тем, кто посноровистее, достаются брезентовые накидки с изображением подковы и слова "Так!" ("Да!").

"Не знаю, нужно", - сказала корреспонденту РИА Новости Марина из Днепропетровска, обладательница полного пакета с платками с изображением избирательной "оранжевой" символики годичной давности.

"Мы привезли сюда три больших "Икаруса" с символикой. Надеемся, хватит на всех", - говорит представитель партии НСНУ.

Некоторые говорят, что будут использовать платки и ленточки в хозяйстве. "У меня большой огород, следующей весной повяжу эти ленточки на деревья и на пугало - чтобы отгонять птиц от посевов, а ястребов - от цыплят", - рассказал Владимир Григорчук из Западной Украины. Он утверждает, что "оранжевая символика" таким образом будет ему долго напоминать про годовщину на Майдане".

Однако, те, кто выступают за Блок Юлии Тимошенко, не скрывают разочарования.

"Мы же год назад не стояли конкретно на площади под избирательными символами партии, которая будет идти весной следующего года на выборы! Это был наш общий Майдан", - говорит Николай, на лацкане дубленки которого красуется портрет Тимошенко.

Он считает, что даже если "партии бывших соратников объединяться накануне выборов в Верховную Раду, все равно Майдан не стоило так пышно украшать символами НСНУ".

Вдоль главной улицы - Крещатика установлены картонные щиты под названием "Стена плача по "оранжевой мечте". Каждый, кто хочет, может написать на них пожелания новой власти.

"Не так быстро все должно измениться", - сказал Василий Кричун, юрист из Ивано-Франковска, отвечая на вопрос о том, что изменилось в стране за год после "оранжевой революции".

Среди надписей в поддержку Виктора Януковича и явно оскорбительных выражений в адрес нынешнего президента на импровизированной двухметровой стене из картона он написал "Юля! Вперед!"

Василий говорит, что приехал в Киев "на свои деньги, взяв предварительно отгулы для поездки".

Верят в успех нынешней власти и другие приезжие на годовщину празднования "оранжевой революции" из Западной Украины.

"Наш президент - Ющенко! И мы будем защищать его, чтобы банда Кучмы снова не пришла к власти", - сказал Петр Базилюк из Черновицкой области.

Улица Крещатик и Майдан незалежности перекрыты для движения автотранспорта и разбиты на сектора железными щитами. Милиционеры говорят, это сделано для того, чтобы избежать давки и локализировать возможные инценденты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала