Рейтинг@Mail.ru
Москва приветствует заявления премьера Израиля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва приветствует заявления премьера Израиля

Читать ria.ru в
В Москве приветствуют заявления премьер-министра Израиля Ариэля Шарона о возможности продолжения линии на мирное урегулирование на Ближнем Востоке. Об этом заявил во вторник заместитель министра иностранных дел РФ Александр Яковенко.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. В Москве приветствуют заявления премьер-министра Израиля Ариэля Шарона о возможности продолжения линии на мирное урегулирование на Ближнем Востоке. Об этом заявил во вторник заместитель министра иностранных дел РФ Александр Яковенко.

"Заявление Ариэля Шарона нельзя не приветствовать", - сказал он.

Российский дипломат отметил, что "дорожная карта" является документом, который разработан "четверкой" международных посредников и утвержден Советом Безопасности ООН. Этот план предполагает поэтапное продвижение к всеобъемлющему урегулированию арабо-израильского конфликта и обеспечению сосуществования двух государств - Израиля и Палестины - в безопасных и признанных границах.

"Разумной альтернативы "дорожной карте" нет", - подчеркнул замглавы МИД РФ.

"Исходим из того, что новое израильское правительство, которое появится в результате досрочных парламентских выборов, - вне зависимости от его состава - должно продолжать линию на достижение мира на Ближнем Востоке на основе "дорожной карты", - подчеркнул Яковенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала