Рейтинг@Mail.ru
Росляк: выделение 1 млрд руб. на развитие метро - "первый шаг" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росляк: выделение 1 млрд руб. на развитие метро - "первый шаг"

Читать ria.ru в
"Это первый шаг. Можно бы сделать и второй - принять решение о направлении дополнительных доходов государства в решение двух главных вопросов - развитие дорог России и метростроение", - заявил Росляк.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк считает решение о выделении в 2006 году из федерального бюджета 1 миллиарда рублей на развитие метрополитена только "первым шагом".

"Это первый шаг. Можно бы сделать и второй - принять решение о направлении дополнительных доходов государства в решение двух главных вопросов - развитие дорог России и метростроение", - заявил Росляк во вторник на заседании временной комиссии Совета Федерации, на котором рассматривался вопрос о финансировании развития Московского метрополитена.

Росляк напомнил, что в настоящее время, наряду с программой строительства в столице современных шоссе, правительство Москвы реализует "альтернативную" программу создания системы пересадочных узлов. Он пояснил, что суть ее в том, чтобы в таких узлах горожане могли оставить свои личные авто в паркингах и перейти на более скоростной "внеуличный транспорт".

Росляк поддержал идею председателя Совета Федерации Сергея Миронова и начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева о необходимости возврата финансирования на условиях 50 на 50, когда Федерация и субъект Федерации поровну делили бремя финансирования развития метро.

"Если субъект федерации, в частности Москва, выделяет на развитие метрополитена немалые суммы, то и Федерация должна выделить ответно такую же сумму", - считает Росляк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала