Рейтинг@Mail.ru
Калинин: права Ходорковского никоим образом не ущемлены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калинин: права Ходорковского никоим образом не ущемлены

Читать ria.ru в
Глава Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин опровергает информацию о воспрепятствовании администрацией колонии работе адвокатов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Глава Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин опровергает информацию о воспрепятствовании администрацией колонии работе адвокатов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

"Условия содержания Ходорковского ничем не отличаются по условиям содержания других заключенных. Все его права соблюдаются и никоим образом не ущемлены", - заявил РИА Новости Калинин.

По его словам, никто не собирается нарушать законных прав осужденного, в том числе и прав адвокатов.

Ранее в пресс-центре Михаила Ходорковского сообщили, что администрация колонии, где содержится экс-глава ЮКОСа, препятствует работе его адвокатов.

В частности, администрация допускала адвокатов до встреч с Ходорковским строго по одному, несмотря на отсутствие в законе запрета на посещение доверителя группой защитников, перед встречей и после нее каждый из адвокатов был подвергнут личному досмотру, отмечалось в сообщении пресс-центра Ходорковского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала