Матч регулярного чемпионата НХЛ был перенесен - РИА Новости, 07.06.2008

Матч регулярного чемпионата НХЛ был перенесен

Один из трех запланированных на понедельник матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), между "Детройт Ред Уингз" и "Нэшвил Прэдаторз", не был доигран до конца и перенесен на более поздний срок.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Один из трех запланированных на понедельник матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), между "Детройт Ред Уингз" и "Нэшвил Прэдаторз", не был доигран до конца и перенесен на более поздний срок. Причиной этого стал сердечный приступ, случившийся на 13-й минуте первого периода с защитником "Детройта" Иржи Фишером.

Как сообщает телеканал ESPN, находившийся в этот момент на скамейке запасных чешский легионер потерял сознание из-за остановки сердца и упал на пол, после чего к нему бросились врачи обоих команд. Действия медиков по реанимации 25-летнего хоккеиста были успешными, применив дефибрилятор, им удалось привести Фишера в сознание и он начал самостоятельно дышать. Сразу после этого чех был транспортирован в одну из больниц Детройта. В настоящий момент его состояние оценивается как стабильное.

"Конечно, никто не ожидал ничего подобного, - цитирует слова капитана "Детройта" Стива Айзермана ESPN. - Мы увидели, что Иржи лежит между бортиком и скамейкой, и никто не понимал, из-за чего это произошло". "В тот момент было страшно за его жизнь. Я никогда не видел ничего подобного", - признался Айзерман.

Первоначально арбитры матча планировали просто прервать игру, добавив оставшееся до конца периода время ко второй двадцатиминутке. Однако позднее было принято решение перенести встречу на более поздний срок. Тренер "Нэшвила" Барри Тротц, чьи подопечные вели в счете 1:0 на момент приступа Фишера, признал, что решение о переносе игры было правильным.

"Честно говоря, сама игра отошла на второй план. Когда твой товарищ по команде находится в опасности, как это случилось с Иржи, перенос игры является оптимальным решением", - заявил он.

В сентябре 2002 года во время прохождения предсезонных медицинских тестов у Фишера было диагностировано нерегулярное сердцебиение. Однако дальнейшие тесты показали, что он вполне здоров для того, чтобы играть в НХЛ.