"Юта Джаз" победила в матче против "Милуоки Бакс" - РИА Новости, 07.06.2008

"Юта Джаз" победила в матче против "Милуоки Бакс"

Самым результативным в составе "Джаз" стал хорват Гордан Гиричек, несколько лет назад выступавший за московский ЦСКА. Он набрал 18 очков.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. В понедельник клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта Джаз" прервал серию из пяти поражений в регулярном чемпионате.

Накануне на родном паркете "джазмены" нанесли поражение "Милуоки Бакс" со счетом 100:80. Хозяева проиграли только первую четверть, и то всего одно очко (20:21). Зато все остальные отрезки игры остались за ними. Определяющей стала вторая четверть, которую баскетболисты "Юты" выиграли со счетом 34:18.

Стоит отметить, что эта игра стала для "Джаз" первой в сезоне, в которой они достигли 100-очкового рубежа.

А вот Дерон Уильямс оформил так называемый "дабл-дабл" - превысил барьер в 10 очков по двум показателям: по очкам и по подборам.

В составе "Милуоки" Майкл Редд набросал в корзину соперника 25 очков.

Таким образом, "Юта Джаз" одержала первую победу с 11 ноября, когда эта команда обыграла "Торонто Рэпторз". После этого она проиграла пять поединков подряд.