Защитник "Ванкувера" оформил поражение "Анахайма" в чемпионате НХЛ - РИА Новости, 07.06.2008

Защитник "Ванкувера" оформил поражение "Анахайма" в чемпионате НХЛ

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) минувшей ночью состоялись четыре матча.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) минувшей ночью состоялись четыре матча. "Анахайм Майти Дакс" потерпел восьмое поражение подряд, на этот раз уступив дома "Ванкувер Кэнакс" со счетом 2:3. Героем встречи стал защитник гостей Сами Сало, по разу огорчивший обоих голкиперов хозяев, принимавших участие в этой встрече - Жана-Себастьяна Жигера и Илью Брызгалова.

"Нью-Йорк Рейнджерс" на своем льду с таким же счетом 3:2 одолели "Бостон Брюинз". Лучшим игроком матча был признан чех Яромир Ягр, приложивший руку ко всем трем шайбам победителей - на его счету гол и две результативные передачи.

Команды ограничились всего 8 минутами штрафа на двоих, причем первый нарушитель отправился на скамейку штрафников только на 10-й минуте второго периода.

Российский защитник "рейнджеров" Федор Тютин пропустил вторую игру подряд из-за перелома пальца левой руки.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" нанес гостевое поражение очень удачно стартовавшей в этом сезоне "Каролине Харрикейнз" со счетом 5:2. Победную шайбу записал на свой счет украинец Руслан Федотенко.

Любопытно, что арена RBC Center, на которой проводит свои домашние матчи "Каролина" в этот день также принимала баскетбольный матч студенческого чемпионата и работники стадиона переоборудовали его под нужды хоккеистов и их болельщиков всего за 1 час 45 минут.

"Финикс Койотис" нанесли крупное поражение со счетом 5:1 "Коламбус Блю Джэкетс". У проигравших в стартовом звене на лед вышли россияне Сергей Федоров и Николай Жердев, однако отличиться им в этот вечер не удалось.