Рейтинг@Mail.ru
По итогам переговоров президентов РФ и Южной Кореи подписаны документы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По итогам переговоров президентов РФ и Южной Кореи подписаны документы

Читать ria.ru в
В частности, подписан российско-корейский совместный План действий в области торгово-экономического сотрудничества.

ПУСАН (Южная Корея), 19 ноя - РИА Новости. По итогам переговоров в Пусане президентов России Владимира Путина и Южной Кореи Но Му Хена подписан ряд документов.

В частности, подписан российско-корейский совместный План действий в области торгово-экономического сотрудничества.

Согласно документу, Москва и Сеул намерены развивать межрегиональное сотрудничество, расширять контакты граждан, обеспечить дальнейший рост двусторонней торговли, вывести инвестиционное сотрудничество на качественно новый уровень.

План также касается взаимодействия России и Южной Кореи в сфере науки, в области космоса, энергетики и природных ресурсов, информационных технологий и связи, рыболовства.

Подписи под планом поставили замглавы МЭРТ Андрей Шаронов и министр внешней торговли министерства иностранных дел и внешней торговли Кореи Ким Хен Чон. В частности, как отмечается в документе, стороны намерены заключить межправительственное соглашение о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого, а также продолжить работу по совершенствованию режима взаимных поездок граждан.

В том числе речь идет о распространении действия межправительственного соглашения об упразнении визовых формальностей для владельцев диппаспортов на категорию граждан со служебными паспортами.

Российская сторона в документе также заявила о готовности оказать содействие в открытии генконсульств Республики Корея в Санкт-Петербурге и Иркутске.

Кроме того, президент Внешторгбанка Андрей Костин и глава Korea Exchange Bank Ричард Уэкер подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на укрепление партнерских связей между банками в сфере создания благоприятных условий для развития банковского обслуживания внешнеторгового оборота между Россией и Южной Кореей.

В частности, соглашение предусматривает расширение взаимодействия в области финансирования торговых операций, в том числе реализацию следок с использованием предъэкспортного и проектного финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала