Рейтинг@Mail.ru
В Приволжье в текущем году на 67% возросло число наркопреступлений - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приволжье в текущем году на 67% возросло число наркопреступлений

Читать ria.ru в
В Приволжском федеральном округе (ПФО) за десять месяцев текущего года правоохранительные органы зарегистрировали 26 тысяч 267 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 ноя - РИА Новости - Приволжье, Андрей Рукавишников. В Приволжском федеральном округе (ПФО) за десять месяцев текущего года правоохранительные органы зарегистрировали 26 тысяч 267 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Из них сотрудники Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) выявили 44,5% (11 тысяч 696), что на 67% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом в пятницу сообщил начальник управления ФСКН России по ПФО генерал-лейтенант полиции Владимир Макаров на встрече с журналистами в пресс-центре РИА Новости в Нижнем Новгороде.

По словам генерала, за этот период его подчиненные изъяли из незаконного оборота около 1,33 тонны наркотиков, в том числе свыше 513 килограммов героина (вдвое больше, чем в минувшем году), 546 килограммов марихуаны, около 360 килограммов маковой соломы и три килограмма синтетических веществ.

Макаров рассказал, что крупнейшей партией наркотиков, изъятой в этом году в округе, стали 362 килограмма героина, обнаруженные в Оренбургской области, где российско-казахстанскую границу в октябре пересек автомобиль с дипломатическими номерами, оборудованный дополнительными топливными баками для перевозки наркотика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала