Рейтинг@Mail.ru
Минюст РФ одобрил либерализацию рынка акций Газпрома - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст РФ одобрил либерализацию рынка акций Газпрома

Читать ria.ru в
Минюст РФ дал положительное заключение на пакет документов по либерализации рынка акций Газпрома.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Минюст РФ дал положительное заключение на пакет документов по либерализации рынка акций Газпрома.

"Вчера Минюст дал положительное заключение на пакет документов по либерализации рынка акций Газпрома. В ближайшее время этот пакет будет внесен в правительство", - сказала в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы МЭРТ Галина Воронченкова.

Ранее статс-секретарь, замглавы МЭРТ Андрей Шаронов сообщил журналистам, что проекты указа президента и двух постановлений правительства получили согласование всех заинтересованных ведомств и остается получить только положительное заключение Минюста с тем, чтобы внести эти документы в правительство.

Этими нормативными актами будут сняты существующие ограничения на торговлю акциями Газпрома в России и за рубежом.

Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко ранее заявлял, что либерализация рынка акций Газпрома, в рамках которой планируется отменить квоты на покупку акций нерезидентами и ограничения на биржевую торговлю акциями концерна, будет завершена к концу текущего года.

В настоящее время акции Газпрома могут быть приобретены российскими физическими и юридическими лицам на Фондовой бирже Санкт-Петербург, Московской фондовой бирже (МФБ), Екатеринбургской фондовой бирже (ЕФБ) (основной объем сделок приходится на фондовую биржу Санкт-Петербург).

Сейчас нерезиденты могут владеть не более 20% акций Газпрома, а акции компании не могут проходить листинг на зарубежных торговых площадках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала