Рейтинг@Mail.ru
Кофи Аннан призывает мир увеличить помощь Пакистану - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кофи Аннан призывает мир увеличить помощь Пакистану

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призывает мировое сообщество увеличить помощь Пакистану.

ИСЛАМАБАД, 17 ноя - РИА Новости, Евгений Пахомов. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призывает мировое сообщество увеличить помощь Пакистану.

"Я обращаюсь к миру, ко всем тем, у кого есть такая возможность - проявить добрую волю. Я обращаюсь не только к правительствам, но и к частному сектору, и просто к людям с призывом проявить великодушие и помочь пострадавшим от землетрясения", - сказал он по прибытии в Исламабад в четверг, обращаясь к журналистам на авиабазе Чаклала близ Исламабада.

"Мы уже получили отклики на просьбу о помощи Пакистану. Но полагаю, нам нужно еще больше, чтобы оказать необходимую помощь людям. Нам нужны дополнительные средства не только для срочной помощи, но и для восстановления и реконструкции", - добавил он.

Аннан заявил, что необходимо не просто восстановить разрушенные дома на пострадавших территориях, но восстановить их так, чтобы они смогли выдерживать повторные землетрясения.

Как сообщает пресс-служба ООН, во время трехдневного визита в Пакистан Кофи Аннан познакомится с ходом операции, которую проводит ООН по помощи пострадавшим от землетрясения. Генсек ООН планирует посетить Музаффарабад - город, который был практически полностью снесен стихией. Аннан встретится с президентом Пакистана генералом Первезом Мушаррафом, премьер-министром Шаукатом Азизом.

В субботу, 19 ноября, Кофи Аннан примет участие в работе международной конференции по помощи Пакистану, которая пройдет в Исламабаде.

Как отмечают представители ООН, пока из необходимых для принятия срочных мер $550 миллионов ООН получила только $119 миллионов, и еще ожидается поступление около $40 миллионов.

Разрушительное землетрясение произошло в Пакистане утром 8 октября. Эпицентр подземных толчков магнитудой более 7,6 по шкале Рихтера располагался примерно в 90 километрах северо-восточнее Исламабада. В результате, по официальным данным, погибло более 73 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала