"Портленд" переиграл "Чикаго Буллз" в регулярном чемпионате НБА - РИА Новости, 07.06.2008

"Портленд" переиграл "Чикаго Буллз" в регулярном чемпионате НБА

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. В среду клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Портленд Трейл Блэйзерс", за который выступают россияне Сергей Моня и Виктор Хряпа, переиграл "Чикаго Буллз" в рамках регулярного чемпионата.

Первую и четвертую четверти с небольшим перевесом выиграли баскетболисты "Чикаго", третья завершилась вничью, а на втором отрезке матча "Портленд" выиграл 10 очков. Именно это преимущество позволило праздновать победу "Блэйзерс" с разницей в три очка.

Самым результативным в составе победителей стал Зак Рэндолф, набравший 22 очка и сделавший 10 подборов. Сергей Моня, еще в прошлом сезоне выступавший за московский ЦСКА, провел на площадке около шести минут и за это время сумел заработать только один персональный фол. Хряпа на паркете так и не появился.

За "Чикаго" играл еще один экс-армеец - литовец Дарюс Сонгайла. Правда, он, так же как и Моня, особо не блеснул: за 11 минут он сделал 2 подбора и один раз сфолил.

Самым же активным у "Быков" стал Майкл Суитни - 24 очка и 14 подборов.

Аллен Айверсон принес своей "Филадельфии Сиксерз" 42 очка в поединке против "Торонто Рэпторз". Матч получился результативным и завершился со счетом 121:115 в пользу "Филадельфии". Таким образом, в рамках регулярного чемпионата НБА "Сиксерз" одержали шестую победу подряд.