Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура продлила следствие по делу о крушении теплохода "Некрасов" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура продлила следствие по делу о крушении теплохода "Некрасов"

Читать ria.ru в
Дудинская транспортная прокуратура продлила до 16 декабря срок следствия по делу о крушении теплохода "Некрасов", который два месяца назад затонул при заходе в морской порт города Дудинка (Таймырский автономный округ).

НОВОСИБИРСК, 17 ноя - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Дудинская транспортная прокуратура продлила до 16 декабря срок следствия по делу о крушении теплохода "Некрасов", который два месяца назад затонул при заходе в морской порт города Дудинка (Таймырский автономный округ).

Как сообщил РИА Новости в четверг транспортный прокурор города Денис Демкин, выполнить все следственные действия в установленный законом двухмесячный срок, который отводится на проведение предварительного расследования, не удалось в силу разных причин. Кроме того, по делу не завершено проведение необходимых экспертиз.

Грузопассажирский теплоход "Некрасов", который перевозил из Красноярска на Таймыр около 100 тонн овощей и фруктов, затонул при входе в Дудинский морской порт из Енисея 16 сентября. Это произошло в 100-150 метрах от берега на глубине восьми с половиной метров. На борту теплохода находилось пять членов экипажа и 16 пассажиров - граждан Узбекистана, Азербайджана и Туркмении. Спастись удалось трем членам экипажа и четырем пассажирам. 14 человек, включая капитана судна, погибли.

Служебная комиссия морского порта по расследованию обстоятельств кораблекрушения установила, что теплоход затонул в результате перегруза и незакрытых иллюминаторов, через которые вода попала во внутренние помещения судна.

Ранее в Дудинской транспортной прокуратуре РИА Новости сообщили, что в действиях экипажа теплохода были выявлены нарушения правил судовождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала