Итальянцы Соале и Черасоли стали чемпионами мира по спортивным танцам - РИА Новости, 07.06.2008

Итальянцы Соале и Черасоли стали чемпионами мира по спортивным танцам

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Итальянцы Доменико Соале и Джола Черасоли стали чемпионами мира по спортивным танцам в европейской программе среди любительских пар, выиграв в минувшие выходные соревнования в немецком городе Крефельд.

Соале и Черасоли уверенно выиграли все пять танцев "стандарта", как еще называют европейскую программу: медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот, а за свой квикстеп они получили первые места от всех девяти арбитров, среди которых был россиянин Юрий Сиверс.

Второе место на чемпионате мира в острой борьбе с представителями Литвы Арунасом Бизокасом и Эдитой Данюте заняли танцоры из Германии Александр и Наталья Карабей.

Трехкратные чемпионы мира по программе 10 танцев россияне Марат Гимаев и Алина Басюк вышли в финал, но заняли там последнее шестое место. Второй дуэт из России - Денис Кутепов и Анна Оксенгойт - завершил свои выступления на полуфинальной стадии, разделив 10-11 места.

В соревнованиях чемпионата мира принимали участие 69 дуэтов. Отметим, что каждая страна могла быть представлена не более чем двумя дуэтами.