Сборная России вновь проиграла на "Кубке Карьяла" - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России вновь проиграла на "Кубке Карьяла"

Напомним, что в первом матче на "Кубке Карьяла" сборная России по буллитам уступила финнам (2:2 в основное и дополнительное время), причем и тогда подопечные Владимира Крикунова не удержали перевес в две шайбы в третьем периоде.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Сборная России вновь проиграла на хоккейном Евротуре, имея перевес в две шайбы по ходу матча.

В субботу в своем втором поединке на "Кубке Карьяла" подопечные Владимира Крикунова уступили сборной Швеции в овертайме - 2:3.

Счет во встрече во втором периоде открыл Евгений Гладских. Следующую шайбу зрители увидели во второй половине третьей двадцатиминутки, и вновь успех праздновали россияне: большинство реализовал Андрей Таратухин.

Однако в заключительные пять минут основного времени шведы сумели отыграться. Сперва численный перевес использовал Бьорн Мелин, а затем голкипера россиян Сергея Звягина пробил Маркус Канберг.

А в середине овертайма точный бросок форварда Микко Ханнула принес сборной Швеции вторую победу на турнире.

До этой встречи россияне встречались со шведами в рамках "Кубка Карьяла" девять раз, и в пяти матчах победу праздновали скандинавы.

Призовой фонд "Кубка Карьяла" составляет 120 тысяч евро, из которых 50 тысяч достанутся победителю, 30 тысяч - обладателю второго места, на 25 тысяч разбогатеет бронзовый призер, а худшая команда турнира заработает15 тысяч евро.