"Рубин" разгромил "Торпедо" в предпоследнем туре ЧР по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

"Рубин" разгромил "Торпедо" в предпоследнем туре ЧР по футболу

Поединок, который проходил в столице Татарстана, завершился со счетом 5:1 в пользу хозяев.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Казанский "Рубин" разгромил столичное "Торпедо" в предпоследнем туре чемпионата России по футболу.

К 50-й минуте "Рубин" вел 3:0 благодаря точным ударам Дамани Ральфа (27-я минута), Армандо Калисто (39) и Томаша Чижека (50).

Сергей Будылин на 52-й минуте сократил отставание, но этот мяч только раззадорил подопечных Курбана Бердыева, которые еще дважды поразили ворота черно-белых. На 75-й минуте Андреас Скотти сделал счет 4:1, а за 10 минут до конца встречи Йорген Ялланд установил окончательный результат. В итоге 5:1 - убедительная победа "Рубина".

Благодаря этой победе, а также поражению питерского "Зенита" в Перми, "Рубин" гарантировал себе 4-е место по итогам чемпионата.