Рейтинг@Mail.ru
США согласились допустить Израиль к разработке истребителя F-35 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

США согласились допустить Израиль к разработке истребителя F-35

Читать ria.ru в
США согласились вновь допустить Израиль к участию в разработке истребителя пятого поколения F-35 Joint Strike Fighter, сообщают израильские СМИ.

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 ноя - РИА Новости. США согласились вновь допустить Израиль к участию в разработке истребителя пятого поколения F-35 Joint Strike Fighter, сообщают израильские СМИ.

Соответствующая договоренность была достигнута на состоявшейся в пятницу в Вашингтоне встрече министров обороны Израиля и США Шауля Мофаза и Дональда Рамсфелда.

США отстранили израильтян от участия в разработке F-35 после скандала, разразившегося в связи с продажей Израилем Китаю некоторых видов современного вооружения и военных технологий, что, по утверждениям американской стороны, было сделано за спиной Пентагона.

Под давлением со стороны Вашингтона Израиль был вынужден ограничить военно-техническое сотрудничество с Пекином и отправить в отставку ряд высоких чинов министерства обороны.

В беседе с израильскими журналистами Мофаз, завершающий трехдневный визит в США, сообщил об окончательном преодолении кризиса в отношениях между военными ведомствами обеих стран.

К работам над F-35, многофункциональным истребителем пятого поколения, США привлекли сразу несколько стран-союзниц, включая Австралию, Великобританию, Данию, Италию, Канаду, Нидерланды, Норвегию и Турцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала