Рейтинг@Mail.ru
Чавес представит на рассмотрение Саммита Америк план борьбы с голодом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес представит на рассмотрение Саммита Америк план борьбы с голодом

Читать ria.ru в
По его словам, для реализации этого грандиозного проекта потребуется не менее $10 миллиардов.

МАР-ДЕЛЬ-ПЛАТА (Аргентина) 5 ноя - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Венесуэлы Уго Чавес представит на рассмотрение Саммита Америк план борьбы с голодом, рассчитанный на 10 лет. Об этом заявил Уго Чавес, выступая перед собравшимися на городском стадионе участниками манифестации протеста против приезда президента США в Аргентину.

По его словам, для реализации этого грандиозного проекта потребуется не менее $10 миллиардов.

Уго Чавес заявил, что США не удастся остановить боливарианскую революцию в Венесуэле, а "все попытки противостоять ей обречены на провал". Президент Венесуэлы вновь повторил утверждения о том, что "США готовят план военного вторжения в Венесуэлу".

Уго Чавес считает, что Мар-дель-Плата будет тем местом, где "договор о свободной торговле Америк будет похоронен окончательно".

Выступление президента продолжалось около трех часов и часто прерывалось скандированием различных лозунгов антиамериканского характера.

По данным полиции, на стадионе присутствовало не менее 40 тысяч человек.

Ранее около четырех тысяч человек прошли по улицам города с плакатами "Буш прочь из Аргентины!", "Договор о свободной торговле не пройдет!". Демонстрация состоялась мирно, и никаких стычек с полицией не было.

Экс-звезда футбола Диего Марадона, который прибыл поездом в Мар-дель-Плата с группой поддержки в составе 170 человек, по соображениям безопасности не участвовал в марше протеста, а сразу направился на стадион.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала