Рейтинг@Mail.ru
Где искать эвакуированные машины. Адреса стоянок - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где искать эвакуированные машины. Адреса стоянок

Читать ria.ru в
Выбор автостоянки не зависит от того, из какого района столицы был эвакуирован автомобиль. "Любой автомобиль может быть отправлен на любую из пяти стоянок".

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. На улицы Москвы 1 ноября вернулись эвакуаторы. Неправильно припаркованные автомобили, мешающие уборке улиц, отправляют на пять муниципальных автостоянок, сообщили РИА Новости в ГУП Доринвест, которому распоряжением мэра Москвы поручено организовать эвакуацию автомобилей.

По словам собеседника агентства, автостоянки расположены на Каскадной улице, владение 28; площади Крестьянской Заставы; Грайвороновской улице, владение 40а; Рябиновой улице, владение 71 и на улице Верхние поля, владение 59.

В Доринвесте отметили, что выбор автостоянки не зависит от того, из какого района столицы был эвакуирован автомобиль. "Любой автомобиль может быть отправлен на любую из пяти стоянок", - подчеркнул собеседник агентства.

Подробную информацию о том, куда был доставлен автомобиль, владельцы могут получить по телефону 924-01-24, отметил он.

Во вторник утром в Москве прошла показательная акция - эвакуация неправильно припаркованного автомобиля на штрафную стоянку. Около станции метро "Курская" на Садовом кольце на машину-эвакуатор был погружен и отправлен на штрафную стоянку автомобиль, припаркованный в месте, где стоянка разрешена только для общественного транспорта.

"Сначала эвакуатор выходит на дежурство. Сотрудник ГИБДД дает предписание - куда ехать. Сотрудник службы перемещения транспортных средств находит неправильно припаркованный автомобиль, делает его осмотр, составляет акт сдачи транспортного средства и машина-эвакуатор доставляет автомобиль нарушителя на штрафную стоянку", - рассказала руководитель пресс-службы департамента ЖКХ и благоустройства Марина Орлова.

По ее словам, штрафы в 50 рублей, которые сейчас применяются к владельцам неправильно припаркованных автомобилей, слишком неэффективны. "Наша задача - убрать город. Как мы можем его убрать, если машины стоят в два-три ряда?" - отметила Орлова.

Ранее руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов сообщил, что к работе по перемещению автомобилей готовы 45 эвакуаторов.

"В первую очередь, будет обращаться внимание на центральную часть города", - отметил он. По его словам, для хранения задержанных автомобилей с 1 ноября по 31 декабря в городе будет подготовлено шесть специализированных стоянок на 1200 машиномест, а с 1 января 2006 года хранение будет осуществляться на 11 стоянках, рассчитанных на 2560 машиномест.

"Все стоянки будут охраняться сотрудниками вневедомственной охраны", - добавил Кескинов.

Перемещение и хранение в течение суток транспортных средств на специализированной стоянке будет осуществляться за счет средств бюджета города без взимания платы с владельцев транспортных средств. Хранение автомобиля от одних до трех суток будет оплачиваться его владельцем по льготному тарифу - 40 рублей в час, от трех суток до шести месяцев - 80 рублей в час.

По истечении шести месяцев транспортное средство будет признано бесхозным, дальнейшая его реализация будет решена в соответствии с действующим законодательством, в том числе в судебном порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала