КРАСНОЯРСК, 1 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Cотрудники таможни в аэропорту Красноярска задержали двух наркокурьеров из Душанбе, которые перевозили героин в желудке. Об этом во вторник сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь красноярской таможни Ольга Дегидь.
По ее информации, попавших под подозрение оперативников мужчин доставили в медицинское учреждение для проведения рентгенологического обследования.
У одного из них в желудке обнаружено 109, у другого 74 капсулы из тонкого полимера с порошком белого цвета. В капсулах находилось соответственно 520 и 367 граммов героина.
Мужчины задержаны, в их отношении возбуждено два уголовных дела по статье 188 "Контрабанда".
Один из задержанных молодых людей нигде не работает, второй учится в вузе, их возраст - 20 и 21 год.
"Это уже второй случай задержания таможенниками наркокурьеров за последний месяц", - добавила Дегидь.