Рейтинг@Mail.ru
Алханов потребовал от силовиков покончить с похищениями людей в Чечне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алханов потребовал от силовиков покончить с похищениями людей в Чечне

Читать ria.ru в
"Меня очень сильно волнует тот факт, что в последнее время начали похищать, скорее, с целью выкупа, чем по иным мотивам", - отметил президент Чечни.

ГРОЗНЫЙ, 31 окт - РИА Новости. Президент Чеченской Республики Алу Алханов потребовал от силовиков "покончить с позором, связанным с похищением людей" и "провести тщательное расследование этих фактов".

"Я потребовал от правоохранительных органов разобраться, что послужило поводом для захвата людей в заложники, найти и наказать виновных. Я полагаю, что вправе знать, кто забирал этих людей", - заявил президент выступая перед журналистами в Грозном.

"Без глубокой аналитической работы, касающейся причин и последствий похищений, невозможно устранить это зло", - отметил Алханов. По его словам, около 200 человек, похищенных в Чеченской Республике, вернулись домой с начала года. "Из числа вернувшихся многие похищенные не принадлежат к членам бандформирований, это в основном предприниматели, руководители предприятий, что свидетельствует о наличии корыстного характера преступления", - указал он.

"Меня очень сильно волнует тот факт, что в последнее время начали похищать, скорее, с целью выкупа, чем по иным мотивам", - отметил президент Чечни.

Он сообщил, что за текущий месяц в Чеченской Республике зарегистрировано 16 фактов похищения людей. В то же время Алханов считает, что в целом ситуацию, связанную с похищениями людей в Чеченской Республике, "удалось переломить".

"Тем не менее я как президент ставлю задачу полностью и окончательно ликвидировать этот вид преступления", - подчеркнул Алханов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала