Рейтинг@Mail.ru
Волгоград: число госпитализированных лицеистов выросло до 100 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоград: число госпитализированных лицеистов выросло до 100 человек

Читать ria.ru в
Результаты анализов пока не готовы. Ранее председатель областного комитета по здравоохранению Евгений Анищенко сообщил, что "предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит неясной этиологии, под этим диагнозом может быть любая кишечная инфекция".

ВОЛГОГРАД, 30 окт - РИА Новости, Ирина Ильичева. К утру воскресенья в Волгограде число госпитализированных детей-воспитанников сельскохозяйственного лицея "Лидер" с подозрением на кишечную инфекцию достигло 100 человек, сообщил РИА Новости в воскресенье главный санитарный врач Волгоградской области Александр Злепко.

По его словам, состояние детей "средней тяжести". В областной инфекционной больнице номер один находится 89 детей в возрасте от 14 до 16 лет и один классный руководитель. В 21-ой больнице - 10 человек.

В лицее обучаются 282 подростка, 197 из которых обедали и ужинали в минувшую пятницу в столовой лицея. Ранее сообщалось о 87 госпитализированных.

Злепко также сообщил, что результаты анализов пока не готовы. Ранее председатель областного комитета по здравоохранению Евгений Анищенко сообщил, что "предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит неясной этиологии, под этим диагнозом может быть любая кишечная инфекция".

В лицее проводятся мероприятия по выявлению источника заражения. "Путь передачи заболевания - пищевой, а подробности и детали мы скоро узнаем", - добавил главный санитарный врач области.

По факту массового отравления детей пищевыми продуктами в сельскохозяйственном лицее "Лидер" прокуратура Советского района Волгограда возбудила уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала